•   Александр Янутов: «Рано думать о завершении карьеры — я
 •   Сергей Душкин: «Принцип достаточно простой: кто сильнее
 •   Игорь Толстопятов: "В нашем спорте деньги не на первом
 •   Александр Первухин: Мы не можем играть хуже ради интриг
 •   Александр Сёмин рассказал, почему завершил карьеру игро

«Енисей» начинает с победы

18 ноября 2007 года. Прочтений: 5789.
Текст: Андрей ДЖИЕВ. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.
Сегодня матчем в Братске против местного «Металлурга» «Енисей» взял старт в XVI Чемпионате России по русскому хоккею.
Гости с самого начала встречи дали понять хозяевам, что приехали исключительно за победой. Уже за первые полчаса красноярцы создали несколько опасных моментов у ворот «Металлурга», который, по всей видимости, оказался не готовым к такому ходу событий. Не смотря на территориальное преимущество, отличится за указанный игровой промежуток подопечные Виталия Ануфриенко смогли лишь раз - после розыгрыша углового счет голам своей команды в чемпионате открыл Юрий Викулин.

До перерыва характер игры не изменился, красноярцы продолжали доминировать на поле. В итоге на 43 минуте Олег Земцов, оставив не у дел братских защитников, удвоил преимущество «Енисея».

Заставив «металлургов» идти вперед большими силами, во втором тайме красноярцы несколько сбавили обороты, уделяя больше внимания оборонительным действиям и сделав акцент на контратаки. И такая тактика себя оправдала: братчане так и не смогли создать у ворот Евгения Борисюка ничего серьезного. В свою очередь сами красноярцы за 10 минут до финального свистка сняли все вопросы относительно победителя встречи – Артем Бондаренко сделал счет 3:0.