•   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 •   "В Лиге ВТБ вы видите лучшую версию Ратэн-Мэйса". Интер

Водник - Зоркий 2:6

28 января 2004 года. Прочтений: 5625. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.
Архангелогородцы спешили с работы на стадион «Труд», для того, чтобы насладиться игрой своей любимой команды.
Архангелогородцы спешили с работы на стадион «Труд», для того, чтобы насладиться игрой своей любимой команды. Настроение было весёлое, все ждали начала матча. В этот прекрасный вечер ничего не предвещало «бури». Болельщики были на 100% уверены в победе Водника, но Валерий Грачёв (тренер Зоркого) был убежден в обратном. Как известно игра в Красногорске завершилась уверенной победой архангелогородцев 4:8.Игра началась, как всегда, с атак чемпиона России. В течение 5 минут игроки Зоркого были прижаты к своим воротом. Однако на 6 минуте, в результате прекрасно проведённой контратаки красногорские хоккеисты открывают счёт в матче. Гол забил Сюткин. Но это показалось просто случайностью. Водник продолжал атаковать, и на 12 минуте был вознаграждён. Гол в ворота Зоркого забил Тюкавин. Болельщики оживились, а Водник, воодушевленный забитым голом, бросился вперёд, но прекрасную игру демонстрировал вратарь гостей Анисимов. Игроки Зоркого тем не менее, проводили прекрасные контр атаки. Одна, из которых завершилась взятием ворот. Гол в ворота Водника на 20-й минуте провёл Загарских. Но не успели игроки гостей отпраздновать забитый гол, как на 23-й минуте Стук прекрасным ударом сравнял счёт. Тренер Зоркого В. Грачёв постоянно что-то подсказывал своим хоккеистам. И на 29-й минуте 3-й гол в ворота хозяев проводит всё тот же Загарских. Но для Грачёва этого было мало, молодой тренер дал наставление не прижиматься к своим воротам. Игра проходила с переменным успехом, моменты были как у той и другой команды, но счёт до перерыва так и не изменился. Болельщики Водника, ошарашенные игрой своей команды, постепенно приходили в себя. Так дома архангелогородцы не играли ещё никогда. «А может, продали» - сказал мой друг. «Вряд ли»- ответил я и добавил: «Во 2-м дожмём». Если бы я знал, как ошибался!!!Игра началась, игроки Водника вновь захватили инициативу, но вратарь гостей в этот вечер был, просто не пробиваем. Удары следовали один за другим, но как говориться везёт сильнейшим. И на 58-й минуте гости проводят первую обдуманную атаку во 2-м тайме, которая закончилась 4-м голом в ворота Водника. На этот раз отличился Архипкин. И не успели хозяева придти в себя, как счёт уже стал 2:5 . Пятый мяч забил всё тот же Архипкин. И только после этого пропущенного мяча Водник стал похож сам на себя. Но с реализацией в этот вечер лучше было у гостей. Но 70-й минуте ошибается вратарь красногорцев, выбросив мяч прямо на клюшку нападающему Водника, но тот, не ожидая такого подарка, замешкался, и момент был упущен. А на 72-й минуте Чубинский нарушает правила в своей штрафной и судья показывает на точку. К мячу подошел Эрриксон (штатный пенальтист Водника), но пробил мимо. В этот момент я подумал, что ворота Зоркого заколдованы, ведь не использовать столько моментов – это просто не вероятно. На 75-й минуте архангелогородцы разыграли угловой, который прекрасно парировал Анисимов. Затем угловые в ворота Зоркого посыпались один за другим, но мяч явно не хотел попадать в ворота гостей. На 80-й минуте Зоркий проводит 3-ю атаку за весь второй тайм, но ценой нарушения правил его останавливают защитник Водника. Но гости бездарно разыграли штрафной. Зоркий как будто оживился и продолжал атаковать. На 83-й минуте судья зафиксировал офсайд у ворот Водника. Архангелогородцы быстро разыграли мяч, но Свешникова уложили на лёд. После розыгрыша штрафного грубо ошибаются хоккеисты Водника, и защитник гостей делает нацеленную передачу на Листада, который оказался в 100% офсайде, но судья, не заметив этого, разрешает играть. И нападающий Зоркого, выйдя один на один, на 85-й минуте поставил точку в этой встрече. Болельщики потянулись к выходу, а Водник продолжал бездарно транжирить моменты. Финальный свисток зафиксировал на табло 2:6. Это второе поражение Водника в этом сезоне. Следует так же отметить прекрасную реализацию моментов подопечных Грачёва, нанеся 6 ударов за всю игру, они сумели 6 раз поразить ворота Водника. Антон ГМЫРИН, Архангельск