|
22 апреля 2026 года
«Это хороший вызов»: «Енисей» подписал 21-летнего полузащитника Матвея РибкуИсточник: Редярск.Ру Красноярский ХК «Енисей» продолжает комплектование состава перед новым сезоном. Сегодня клуб официально объявил о подписании контракта с 21-летним полузащитником Матвеем Рибкой. Соглашение рассчитано на два года. Матвей — воспитанник новосибирской школы хоккея с мячом. Минувший сезон он провёл на правах аренды в родном «Сибсельмаше», куда перебрался из московского «Динамо». Именно в Новосибирске хоккеист провёл свой лучший отрезок в карьере, став лучшим бомбардиром команды с 27 очками (22 гола и 5 передач). В пресс-службе клуба привели комментарий новичка:
Переход Рибки выглядит логичным шагом в контексте омоложения состава, о котором в клубе говорят последние пару сезонов. Напомним, завершившийся чемпионат сложился для «Енисея» неудачно — команда заняла лишь 6-е место и во второй раз за три последних сезона осталась без представительства в списке 22 лучших игроков страны. Удастся ли новосибирскому воспитаннику закрепиться в основе красноярцев и помочь команде — узнаем уже осенью. © все права защищены, Редярск.Ру (www.redyarsk.ru) |