•   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 •   "В Лиге ВТБ вы видите лучшую версию Ратэн-Мэйса". Интер

На перерыв - не без вопросов. "Енисей" дома сыграл вничью со "Стартом"

4 декабря 2023 года. Прочтений: 164. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Сегодня, 4 декабря, в рамках матча очередного тура Суперлиги по хоккею с мячом "Енисей" принимал дома команду "Старт" (Нижний Новгород). Cоперникам не удалось выявить победителя - поединок завершился с ничейным счетом 3:3.

Хозяева уже на пятой минуте пропустили, но тут же усилиями Алексея Торгонского восстановили равновесие. К 33-й минуте благодаря голам все того же Торгонского и Игоря Середкина красноярцы вели 3:1. Казалось, красноярцы продолжат действовать на пойманном в предыдущих матчах кураже и без лишних "нервов" дожмут соперника. Однако "Старт", грамотно "подсушивая" игру, быстро сократил отставание до минимума, а в начале второго тайма сравнял счет, реализовав с 12-метровый.

До финального свистка забитых мячей болельщики не увидели - 3:3, которые неизменно светились на табло оставшиеся 43 минуты.

За период отсутствия травмированных лидеров "Енисей" выдал, пожалуй, самый невыразительный матч. Действиям красноярцев не хватало того настроя, цельности командных действий, что были в поединках против "Байкала-Энергии", "СКА-Нефтяника" и "Волги".

Главный тренер ХК «Енисей» Алексей Щеглов:

- Неприятный осадок. Тут без вопросов. Не получилось у нас при тяжелой игре довести матч до победы. Очень важно было победить. Но где-то подвела реализация, где-то допустили грубые ошибки в обороне.

- На фоне предыдущих игр сегодня команда была не похожа на себя.

- Не бывает одинаковых матчей подряд. Бывают хорошие, а бывают такие тяжелые, как сегодня, в которых надо выжимать максимум даже из полумоментов.

- По-вашему, счет по игре?

- Я бы не хотел отвечать на этот вопрос.

После девяти проведенных матчей красно-синие c 17 набранными очками идут на четвертом месте в турнирной таблице.

Теперь красноярцев ждет 9-дневный перерыв. Следующий матч они проведут 13 декабря - дома против столичного "Динамо"

"Енисей" (Красноярск) - "Старт" (Нижний Новгород) 3:3 (3:2)

4 декабря 2023 года. Хоккей с мячом. Суперлига.

Голы: Торгонский (6, Барбаков). Серёдкин И. (13, Бондаренко Ю.). Торгонский (34, Дашков) - Цыганенко П. (5, Хроменков). Ледянкин Р. (36, Кочетов Н.). Хроменков (48, пен.).

Штраф: 20 - 10

Подробнее о матче: анонс, прогноз