•   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 •   "В Лиге ВТБ вы видите лучшую версию Ратэн-Мэйса". Интер

Дублеры хоккейного "Енисея" потеряли шансы в борьбе за первое место

6 марта 2023 года. Прочтений: 691. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Финальный турнир среди команд Высшей лиги, который проходит в Абакане, близится к своему завершению. К сожалению, «Енисей-2», потерпев два поражения подряд, выбыл из борьбы за первое место.

В воскресенье наша команда провела, наверное, главный матч турнира. Соперник – абаканские «Саяны» в этом году всерьез готовы поспорить за путёвку в Суперлигу, и эта игра была определяющей для обеих команд. Увы, в этом напряжённом противостоянии успех сопутствовал хозяевам льда. Долгое время «Енисей-2» догонял «Саяны» в счёте и за 12 минут до финального свистка Клим Слепухин сократил разрыв до минимума – 4:3. Большего добиться нашим ребятам не удалось. А итог матчу на последней минуте подвела контратака «Саян», которую завершил Александр Захваткин.

В понедельник дневную программу матчей открыли «Енисей-2» и «Никельщик» из Верхнего Уфалея. Наверное, 7 часов утра не совсем подходящее время для начала игры, но красноярцы, как говорят, взяли «с места в карьер». К середине первого тайма на табло светились цифры «3:0» в нашу пользу. К сожалению, удержать столь весомое преимущество нашим парням не удалось. Еще в первом тайме соперник сократил разрыв в счёте до минимума, а после перерыва в воротах Алексея Лескова побывало ещё два гола. Итог – 3:4.

Тем не менее, даже после двух поражений подряд «Енисей-2» сохраняет шансы на второе место в своей группе. Всё решится в матче «Енисей-2» – «Водник-2».

«Саяны» (Абакан) – «Енисей-2» (Красноярск) – 5:3 (2:1)

Голы: 1:0 Самойлов (Толмачёв, 13). 1:1 Хайруллин (Иванов, 28). 2:1 Ващук (Воробьёв, 35 – угл.). 3:1 Гавричков (Шнайдер, 48 – угл.). 3:2 Болдырев (49).4:2 Селедков (Шеховцов, 55 – угл.). 4:3 Слепухин (Иванов, 78). 5:3 Захваткин (Афанасьев, 90).

Вратари: Барабанщиков – Лесков.

Штраф: 40 (Шнайдер 10, Козулин 10, Ващук 10, Корин 10) – 70 (Кузнецов 20, Булгаков 10, Фетисов 10, Титар 10, Болдырев 10, Хайруллин 10).

Судьи: Д.Рамих (Кемерово) – А.Персиянов, Д.Бородулин (оба – Иркутск).

5 марта 2023. Абакан. Стадион «Саяны». 1235 зрителей. – 3 гр.

«Никельщик» (Верхний Уфалей) – «Енисей-2» (Красноярск) – 4:3 (2:3)

Голы: 0:1 Кузьменко (6). 0:2 Савлук (Слепухин, 15). 0:3 Болдырев (Хайруллин, 22). 1:3 Ануфриенко (24 – с 12-метрового). 2:3 Савчук (Вахрушев, 41). 3:3 Михеев (78). 4:3 Царегородцев (Савчук, 82).

Вратари: Гутаренко – Лесков.

Штраф: 10 (Альгин 10) – 40 (Бакулин 10, Митяев 10, Иванов 10, Кузнецов 10).

Судьи: А.Персиянов (Иркутск) – Д.Маланин (Абакан), С.Синицын (Новосибирск).

6 марта 2023. Абакан. Стадион «Саяны». 31 зритель. – 5 гр.