•   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 •   "В Лиге ВТБ вы видите лучшую версию Ратэн-Мэйса". Интер

Хоккейный "Енисей" пятый по итогам "регулярки"

1 марта 2023 года. Прочтений: 683. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Победой в Первоуральске над местным «Уральским трубником» «Енисей» завершил свои выступления на первом этапе чемпионата России. Положительный результат позволил нашей команде занять пятое место по итогам регулярного чемпионата.

«Енисей» отправился в Первоуральск в резко омоложенном составе и для наших молодых ребят появилась прекрасная возможность проявить себя. Сразу скажем, что игра не изобиловала большим количеством опасных моментов. В основном вся борьба шла в центре поля, но и в этой ситуации красноярцы выглядели предпочтительней.

Счёт был открыт на 25-й минуте, когда Игорь Серёдкин ударом слева сумел пробить Никиту Топорова. Казалось, команды так и разойдутся на перерыв при минимальном преимуществе гостей. Но в самой концовке тайма в ворота «Уральского трубника» был назначен 12-метровый. Николай Коньков ударил сильно, но попал в перекладину. Первоуральцы подхватили отскочивший в поле мяч и организовали быструю контратаку, которую завершил Пётр Цыганенко – 1:1.

Во второй половине игры «Енисей» таких грубых ошибок уже не совершал. Наоборот, красноярцы, прочно захватив инициативу, принялись наращивать своё преимущество. Голы, забитые Егором Дашковым, Игорем Серёдкиным и Кириллом Коломейцевым позволили спокойно довести игру до победы – 4:1.

Теперь «Енисею» предстоят четвертьфинальные матчи против московского «Динамо». Первая из них состоится в Красноярске 3 марта.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:4 (1:1)

Голы: 0:1 Серёдкин (25). 1:1 Цыганенко (Егорычев, 42). 1:2 Дашков (Коломейцев, 51). 1:3 Серёдкин (Бондаренко, 78 – угл.). 1:4 Коломейцев (Бондаренко, 81).

Вратари: Топоров – Драничников.

Нереализованный 12-метровый: Коньков («Енисей») – 41 мин. (перекладина)

Штраф: 110 (Булатов 30, Кутупов 10, Яговцев 10, Бланько 10, Орлов 10 , Николаев 10, Брызгин 10, Цыганенко 10, КШ 10) – 40 (Коленко 10, Коньков 10, Хайруллин 10, Попеляев 10).

Удаление до конца матча: Булатов («Ур. трубник») – 74 мин., за 3-е удаление в ходе матча.

Судьи: И.Дердюк (Казань) – С.Синицын (Новосибирск), Д.Пронин (Кемерово).

28 февраля 2023. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 400 зрителей. – 3 гр.