•   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 •   "В Лиге ВТБ вы видите лучшую версию Ратэн-Мэйса". Интер

Реванш состоялся. ХК "Енисей" о победе над "Стартом"

22 февраля 2023 года. Прочтений: 407. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

В своём последнем домашнем матче регулярного чемпионата «Енисей» уверенно переиграл нижегородский «Старт» со счётом 11:3.

Концовка первого этапа чемпионата России должна была дать ответ на один животрепещущий вопрос: в каком состоянии наша команда подходит к матчам «play-off»? Ответа на него пока нет: даже в ходе одной, отдельно взятой игре, болельщиков бросает то в жар, то в холод. Не стала исключением и встреча со «Стартом».

Очень натужно наши ребята провели первый тайм. Может быть, причина этого лежала на поверхности – очень уж опасались красноярцы в седьмой раз подряд на старте матча оказаться в роли догоняющих. Но нижегородцы не особо усердствовали у наших ворот и, в то же время, атакующие действия хозяевам давались с большим трудом. Лишь на исходе получаса игры на табло загорелась такая нужная «единичка» – это Кирилл Попеляев точно пробил после подачи углового. Чуть позже отличился Егор Дашков – 2:0. Кризис миновал? Как показало начало второго тайма – нет.

В его начале гости сократили разрыв в счёте до минимума. В ответ красноярцы забили дважды. Цифры «4:1», казалось, давали возможность перевести игру в спокойное русло, но с этим игроки «Старта» были категорически не согласны. И через несколько минут на табло светилось уже «4:3». Публика на трибунах настороженно притихла, но, к счастью, в дальнейшем поводов для волнений своим поклонникам «Енисей» не давал.

В оставшиеся полтайма на поле установилось одностороннее движение – к воротам «Старта». «Енисей» наконец-то расправил крылья и скоростные атаки раз за разом накатывались на половину поля гостей. Голы в ворота Юрия Иванчикова и заменившего его Кирилла Харина посыпались один за другим.

Так «Енисей» взял уверенный реванш у "Старта" за гостевое поражение (3:4) в матче первого круга.

«Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижегородская область) – 11:3 (2:0)

Голы: 1:0 Попеляев (Коньков, 28 – угл.). 2:0 Дашков (Евсеев, 34). 2:1 Ледянкин (Игошин, 51). 3:1 Коломейцев (53). 4:1 Лопатин (Коньков, 55 – угл.). 4:2 Марков (62 – с 12-метрового). 4:3 Игошин (Ледянкин, 63 – угл.). 5:3 Ахметзянов (Шарипов, 67). 6:3 Евсеев (Лопатин, 69). 7:3 Ломанов (72 – с 12-метрового). 8:3 Коломейцев (Бондаренко, 80 – угл.). 9:3 Лопатин (Дашков, 86 – угл.). 10:3 Ломанов (Шарипов, 88). 11:3 Шарипов (89).

Вратари: Драничников – Иванчиков (Харин, 69).

Нереализованный 12-метровый: Ломанов («Енисей») – 27 мин. (вратарь).

Штраф: 20 (Шарипов 10, Коньков 10) – 50 (10, Хроменков 10, Котков 10, Петров 10, Мостовой 10).

Судьи: В.Курбанов – Д.Маланин (оба – Абакан), Д.Бородулин (Иркутск).

21 февраля 2023. Красноярск. Стадион «Енисей». 1652 зрителя.