•   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 •   "В Лиге ВТБ вы видите лучшую версию Ратэн-Мэйса". Интер

ХК "Енисей" проиграл дома "Волге" и назвал поражение "сюрпризом"

19 февраля 2023 года. Прочтений: 1011. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

В очередном матче чемпионата России «Енисей» на своём поле уступил ульяновской «Волге» со счётом 2:6. В красноярском клубе, рассказывая о поражении, назвали его «сюрпризом со знаком минус».

Вот уже шесть (!) матчей кряду «Енисей» начинает матчи, оказываясь в роли догоняющего: 0:1 с «Мурманом», 0:2 с «Байкал-Энергией» и «СКА-Нефтяником», 0:3 с «Динамо» и «Водником». Но в игре с «Волгой» наши игроки перекрыли все эти «рекорды» и удивляться тому, что красноярцы потерпели второму поражение подряд, не приходится.

Игроки «Волги» сразу же включились в игру. В дебюте игры они действовали быстро и напористо, мешая нашим игрокам начинать свои атаки. Первые же два острых выпада гостей завершились голами. «Отыграемся», - наверное так подумало большинство собравшихся на стадионе зрителей. И действительно, хозяева льда резко активизировались. Но вот беда – по-настоящему опасных моментов у ворот волжан практически не возникало, а потенциально острые атаки зачастую прерывались «благодаря» многочисленным ошибкам. Действительно, такого большого процента брака в своих действиях красноярцы не совершали давно.

Гости же относительно спокойно пережили всплеск активности хозяев и вскоре нанесли еще один «двойной удар», доведя счёт до 4:0 в свою пользу. Буквально тут же Сергей Ломанов один гол отыграл, но большего в первом тайме «Енисею» добиться не удалось.

Надежды на второй тайм не оправдались. Игроки «Волги» играли спокойно, рассудительно, по счёту и постоянно выискивали возможности для контратак. И выискали: за 20 минут до финального свистка их преимущество составляло уже пять мячей. Красноярцам нужно было думать уже не о том, как спасти игру, а как избежать крупного поражения. За несколько минут до конца Илья Лопатин смог еще раз пробить Дмитрия Атаманюка и установил окончательный результат – 2:6.

«Енисей» (Красноярск) – «Волга» (Ульяновск) – 2:6 (1:4)

Голы: 0:1 Бихузин (5). 0:2 Плюха (7). 0:3 Кузнецов (Лихачёв, 26). 0:4 Бихузин (Галяутдинов, 29). 1:4 Ломанов (Лопатин, 35). 1:5 Кузнецов (Галяутдинов, 61). 1:6 Волгужев (69 – с 12-метрового). 2:6 Лопатин (Шевцов, 88).

Вратари: Прохоров – Атаманюк (Силантьев, 54; Атаманюк, 58).

Нереализованный 12-метровый: Коньков («Енисей») – 81 мин. (вратарь).

Штраф: 50 (Прохоров 10, Бондаренко 10, Шевцов 10, Щетинин 10, Коленко 10) – 70 (Симиргин 20, Бобров 20, Филатов 10, Тумаев 10, Плюха 10).

Судьи: И.Дердюк (Казань) – С.Синицын (Новосибирск), Д.Бородулин (Иркутск).

18 февраля 2023. Красноярск. Стадион «Енисей». 2300 зрителей.