•   "Енисей" завершает год поражением
 •   Сергей Чупров: «За будущее "Красного Яра" я спокоен»

Было уныло... «Енисей» со скрипом обыграл «Родину»

23 ноября 2021 года. Прочтений: 2144. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Сегодня в Красноярске в рамках шестого тура чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Енисей» принимал кировскую «Родину».

Отталкиваясь от положения дел в кировском хоккее, ожидать сюрпризов от гостей не приходилось. Красноярцы должны были выигрывать уверенно, на классе.

Однако в первом тайме хоккей, демонстрируемый «Енисеем», ненамного превосходил хоккей «Родины». Невысокие скорости, обилие брака, проблемы с комбинационными действиями. 3:1 к перерыву и в целом охарактеризовать происходящее на льду можно было одним словом - «уныло».

Резонно было ожидать, что во втором тайме хозяева прибавят в темпе, добавят жизни атаке за счет ротации. Но не тут-то было. Матч продолжал тихонько плестись к финальному свистку, все больше претендуя на звание самого скучного в чемпионате.

«Родина» играла, как могла. Хоть и без огонька, но все же ясно по тактике. После вязкой обороны гости быстро проходили середину поля и создавали очень опасные моменты у ворот «Енисея». Один из них привел ко второму голу – 3:2. И кто бы мог предположить наличие интриги в этом матче за 20 минут до финального свистка?

Хозяева чуть больше владели мячом, но распоряжались им крайне неэффективно. Кировчане были ближе к тому, чтобы сравнять счет. Подвела неточность в завершении атак. Палочкой-выручалочкой у «Енисея» в этот вечер стал Илья Лопатин, который на 82 минуте все же сумел заколотить четвертый мяч в ворота «Родины» и оформить победу красноярской команды.

За шесть туров чемпионата «Енисей» так и не смог найти свою игру. Более того, есть ощущение, что она становится все менее стройной и осмысленной с каждым последующим матчем. Впереди – короткий выезд на Урал. Через неделю в Первоуральске красноярцы скрестят клюшки с «Уральским Трубником».

«Енисей» - «Родина» 4:2 (3:1)

Голы: 1:0 Ахметзянов (6, пен.). 1:1 Нелюбин (16). 2:1 Ломанов (19). 3:1 Макаров (Гилльям, 24). 3:2 Шицко (Тихвинский, 69). 4:2 Лопатин (Ломанов, 82).

Динамо – Водник

ssava Продаю спортивный трофей-сувенир, клюшку, которая участвовала в финале Кубка европейских чемпионов, 25.03.1981, между Красноярским Енисеем и Болтиком из Карлштада....