Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон
«Енисей» разбушевался

«Енисей» разбушевался

13 марта 2018 года. Прочтений: 2383.
Текст: Александр Целинский. Источник: Крайспорт. Фото: ХК Енисей.
версия для печати
В полуфинальной серии до трех побед «Енисею» предстоит сразиться с принципиальным соперником – кемеровским «Кузбассом». Впрочем, времена, когда команды бились на равных, уже позади. В плей-офф команды последний раз встречались три года назад в четвертьфинальной стадии: «Кузбасс», одержав домашнюю победу 6:5, затем дважды проиграл в Красноярске – 2:15, 2:11.

Перед нынешней встречей «Енисей» являлся безоговорочным фаворитом. Красноярцы подошли к решающим матчам в отличной форме. И первый же матч в Красноярске это подтвердил…

В начале игры гости грубо сыграли против форварда «Енисея» Алмаза Миргазова. Ему это очень не понравилось, и вскоре нападающий открыл счет ударом с близкого расстояния.

«Енисей» доминировал на льду, играя на высоких скоростях и разнообразно атакуя.

Хорошую голевую возможность имел шведский легионер хозяев Эрик Петерссон. Затем после розыгрыша углового едва не отличился капитан хозяев Юрий Викулин. Его мощнейший удар в шпагате отразил голкипер гостей Евгений Воронков.

А вскоре пенальти заработал Сергей Ломанов и сам же его реализовал. Красноярцы включили высокий прессинг и заставили кемеровчан ошибаться на своей половине поля. Одна из таких ошибок привела к третьему голу. Иван Шевцов перехватил мяч, выдал пас Сергею Ломанову, и тот не промахнулся.

«Енисей» продолжил гнуть свою атакующую линию, не позволяя сопернику провести ни одной опасной вылазки. После очередной атаки «Енисея» счет стал 4:0. Голом отметился Семин Чупин. И это был первый гол 20-летнего полузащитника в чемпионате страны. А через две минуты Чупин оформил дубль – 5:0, и по трибунам пошли болельщики с флагами Аргентины и Ямайки. До перерыва команды еще обменялись голами. В первом тайме «Енисей» выглядел на голову сильнее своего соперника. «Кузбасс» за весь тайм нанес лишь два удара в створ красноярских ворот.

В дебюте второго тайма кемеровчане сократили разницу в счете. «Енисей» ответил угловым. После серии добиваний Вадим Чернов зажег на табло 7:2. Стало понятно, что гости в этот вечер от поражения не уйдут. Впрочем, «Кузбасс» не выбросил белый флаг, взвинтив темп и проведя несколько симпатичных атак. После удара Олега Земцова другой воспитанник сосновоборского хоккея с мячом Роман Черных с трудом отбил мяч щитком. Затем отличный голевой момент имел Климентий Тарасенко, но голкипер «Енисея» вновь сыграл надежно. Однако после мощнейшего выстрела под перекладину Вячеслава Швецова не выручил и он.

После этого «Енисей» разозлился не на шутку и обрушил на ворота соперника лавину атак. Гости заметно подустали, и их оборона рухнула, словно карточный домик. Выходы один на один с вратарем реализовали Андрей Прокопьев и Алмаз Миргазов, а затем Сергей Ломанов точно пробил после розыгрыша углового – 10:3. Даже после этого «Енисей» не сбавил оборотов. До конца матча красноярцы забили еще трижды, а вот «Кузбасс» отличился только один раз. В итоге 13:4 – уверенная победа «Енисея». Покер оформил Алмаз Миргазов. Хет-трик на счету Сергея Ломанова.

Красноярцы выдали добротный матч и переиграли своего соперника по всем статьям. Итак, «Енисей» повел в серии со счетом 1:0. Уже сегодня, 13 марта в Красноярске пройдет второй матч.

В другой полуфинальной серии первый матч также завершился уверенной победой хозяев. В Хабаровске местный «СКА-Нефтяник» без труда обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» – 12:1. Напомним, что полуфиналы играются до трех побед.

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 13:4 (6:1).
12 марта. Красноярск. Стадион «Локомотив». 3300 зрителей.
Судья: Минаев (Санкт-Петербург).
Голы:
1:0 – Миргазов (4),
2:0 – Ломанов (14, пен.),
3:0 – Ломанов (16),
4:0 – Чупин (18),
5:0 – Чупин (20),
6:0 – Миргазов (36),
6:1 – Стасенко (41, пен.),
6:2 – Павенский (50),
7:2 – Чернов (52),
7:3 – В. Швецов (65),
8:3 – А. Прокопьев (69),
9:3 – Миргазов (74),
10:3 – Ломанов (76, угл.),
10:4 – Игошин (76),
11:4 – Макаров (79),
12:4 – Миргазов (88),
13:4 – Чернышев (90).
Штраф: 0 – 30.
Угловые: 7 – 8.

Суперлига

Таблицы
И
О
1. СКА-Нефтяник Хабаровск
8
24
2. Динамо Москва
8
21
3. Водник Архангельск
8
19
4. Кузбасс Кемерово
7
13
5. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
7
12
6. Старт Нижний Новгород
7
12
7. Енисей Красноярск
7
9
8. Родина Киров
6
9
9. Волга Ульяновск
7
4
10. Ак Барс-Динамо Казань
7
4
11. Сибсельмаш Новосибирск
7
3
12. Саяны Абакан
9
0
Матчи 6 декабря  
Волга – СКА-Нефтяник
Динамо – Кузбасс
Саяны – Старт
Водник – Сибсельмаш
Ак Барс-Динамо – Енисей
Матчи 10 декабря  
СКА-Уральский Трубник – Водник
-
Родина – Волга
-
Саяны – Динамо
-
Старт – Ак Барс-Динамо
-
Сибсельмаш – СКА-Нефтяник
-
Кузбасс – Енисей
-

Кубок России 2025

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
15
3. Енисей Красноярск
6
12
4. Сибсельмаш Новосибирск
6
9
5. Саяны Абакан
6
6
6. Байкал-Энергия Иркутск
6
3
7. Кузбасс-2 Кемерово
6
0
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
18
2. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
3. Водник Архангельск
6
10
4. Волга Ульяновск
6
10
5. Родина Киров
6
4
6. Старт Нижний Новгород
6
2
7. Ак Барс-Динамо Казань
6
2
Матчи 5 октября  
Динамо – СКА-Уральский Трубник

Лента новостей
Общение
Александр1951 Как то у вас всё засТОПОРилось...
геннадий а вы с какой страны дорогой фарид мюррей закира или мистр икс чтото вы меня быстро заблокировали и где учили русский язык с таким ком составом мы долго будем строить команду
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра
Топор Родина Таёжных Далей Много - Много Вам в новом медалей

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru