Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон
Без поражений

Без поражений

15 января 2013 года. Прочтений: 3533.
Текст: Олег Нечаев. Источник: Городские новости. Фото: Евгений Кузнецов.
версия для печати
Почти неделю на стадионе «Енисей» продолжались ледовые единоборства предварительного этапа турнира на призы клуба «Плетёный мяч». Участниками этой напряжённой борьбы стали старшие мальчики - хоккеисты 1998 года рождения.
Звание сильнейших хоккейных дружин Восточной группы оспаривали игроки шести команд из Красноярска, Кемерова, Новосибирска и Иркутска. Провести стартовый матч в этом круговом турнире «Енисею» выпало с иркутскими сверстниками. Первая игра принесла и первые победные очки - в упорной борьбе красноярцы одолели «Байкал-Энергию» - 3:1. Счёт этот для ребят из «Енисея», как оказалось, стал разминочным. Во втором сыгранном матче наши хоккеисты заставили всухую сдаться кемеровский «Кузбасс» - 3:0, а вот для новосибирской «Сибири» выяснение отношений с красноярской дружиной обернулось куда плачевнее - 0:9. Убедительно обыграл «Енисей» и своего очередного соперника, команду «Заря», хоккеисты которой сумели ответить лишь одним забитым мячом на шесть пропущенных в свои ворота.

Заключительную, пятую игру кругового турнира красноярцам предстояло сыграть с ещё одной кемеровской командой. «СДС-Уголь», так же как и «Енисей», оставалась в лидерах по набранным очкам: к финалу кругового турнира в её выступлениях был всего один допущенный промах - ничья со сверстниками-земляками из «Кузбасса». Одолей «СДС-Уголь» красноярцев, звание сильнейшей хоккейной команды Восточной зоны досталось бы кемеровчанам.

Но «Енисей» не дрогнул. В этом ответственном финальном матче наши ребята показали всё, на что способны, и в результате одержали более чем убедительную победу - 5:1, пройдя весь турнир без единого поражения.

В итоге почти недельных хоккейных схваток турнирную таблицу с 15 очками уверенно возглавил «Енисей». На второй строчке «СДС-Уголь», набравший 10 очков, на третьей хоккеисты «Зари» с 9 очками.

Напомним, что в эти же дни в Кирове прошли игры предварительного этапа турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди команд Западной группы, определившие для сибиряков их следующих соперников. Лучшими в Кирове показали себя команды «Родина», сборная Московской области, «Водник», «Уральский трубник» и хоккеисты «СДЮСШОР-Волга».

Суперлига

Таблицы
И
О
1. СКА-Нефтяник Хабаровск
22
63
2. Динамо Москва
22
51
3. Кузбасс Кемерово
22
50
4. Водник Архангельск
22
47
5. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
22
39
6. Старт Нижний Новгород
22
35
7. Енисей Красноярск
22
30
8. Родина Киров
22
24
9. Волга Ульяновск
22
24
10. Сибсельмаш Новосибирск
22
12
11. Ак Барс-Динамо Казань
22
7
12. Саяны Абакан
22
4
Таблицы
И
О
1. Волга Ульяновск
6
14
2. Сибсельмаш Новосибирск
6
13
3. Саяны Абакан
6
4
4. Ак Барс-Динамо Казань
6
3
Матчи 21 марта  
СКА-Нефтяник – Динамо

Кубок России 2025

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
15
3. Енисей Красноярск
6
12
4. Сибсельмаш Новосибирск
6
9
5. Саяны Абакан
6
6
6. Байкал-Энергия Иркутск
6
3
7. Кузбасс-2 Кемерово
6
0
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
18
2. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
3. Водник Архангельск
6
10
4. Волга Ульяновск
6
10
5. Родина Киров
6
4
6. Старт Нижний Новгород
6
2
7. Ак Барс-Динамо Казань
6
2
Матчи 5 октября  
Динамо – СКА-Уральский Трубник

Лента новостей
Общение
нет В многомиллионном городе Москве хоккей с мячом смотрят только чиновники,а простых болельщиков можно пересчитать по пальцам. Хорошие игроки для...
Александр1951 Как то у вас всё засТОПОРилось...
геннадий а вы с какой страны дорогой фарид мюррей закира или мистр икс чтото вы меня быстро заблокировали и где учили русский язык с таким ком составом мы долго будем строить команду
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru