Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон
Сыграли по-джентльменски

Сыграли по-джентльменски

9 декабря 2012 года. Прочтений: 4731.
Текст: Надежда Май. Источник: RedYarsk. Фото: Надежда Май.
версия для печати
Несмотря на то, что в чемпионате России "Сибсельмаш" стартовал с двух крупных поражений архангельскому "Воднику" (2:8) и столичному "Динамо" (3:12), в Красноярск новосибирцы прибыли, занимая уже почетное пятое место.

"Сибсельмашевцы" не скрывали, что приехали в Красноярск не отбывать номер, а добывать очки. О серьезности их намерений свидетельствовали доюытые перед этим победы в Иркутске и Хабаровске. 

Зная, что играть с "Енисеем" в открытый хоккей - все равно, что подписать себе приговор, "Сибсельмаш" с самого начала настроился на игру от обороны. Но отстоять свои ворота новосибирцам все же не удалось. Уже на девятой минуте Евгений Швецов за счет индивидуального мастерства переиграл нескольких соперников и кистевым броском забросил мяч под перекладину – 1:0.

На 24-ой минуте гостям с большим  трудом удалось сравнять счет - Маврин добил отраженный Романом Черных мяч. Но радость гостей длилась меньше минуты. В первой же атаке с подачи Сергея Ломанова Артем Бондаренко "снял паутину" с верхнего угла ворот Сергея Наумова.

До перерыва мяч еще раз побывал в сетке ворот гостей. Это капитан команды Юрий Викулин, можно сказать, затолкал оранжевого туда, куда тот никак не желал попадать.

Были опасения, что новосибирцы могут сбиться на жесткую, грубую игру. Достаточно вспомнить прошлогоднее поведение Романа Макаренко, третировавшего Алана Джусоева. Но в этот раз соперники сыграли по-джентельменски - на скамейке штрафников за время матча не побывал не один хоккеист. Но все же один из гостей должен был все же побывать на скамейке: на 60-ой минуте в ворота "Сибсельмаша" был назначен пенальти. Но за какое и чьё нарушение, так никто и не понял... Как говорится - все вопросы судьям..

Пенальти реализовал Сергей Ломанов – 4:1. После этого ясно, что сегодня у "Сибсельмаша" шансов на положительный для него исход нет.

Несмотря на уверенную победу, и "Енисею" есть над чем работать. Например, в этом сезоне немного не ладится с реализацией угловых. Сегодня из восьми попыток лишь одна оказалась результативной.

В чемпионате наступил перерыв, связанный с проводимым в Абакане международным турниром на призы Правительства России. Затем в рамках чемпионата у "Енисея" выезд в Нижний Новгород, Красногорск и Ульяновск. И теперь болельщики встретятся с "Енисеем" лишь в следующем году - 4 января.

Играли на сто процентов

- Сегодня все старались, все молодцы, - говорит после матча вратарь команды «Енисей» Роман Черных. – Сегодня мы действовали как единое целое. Практически ничего не позволили сделать сопернику. А слабых соперников нет, все команды могут преподнести сюрприз, поэтому, победа – это наша заслуга.

- Весь матч наша команда контролировала ход игры, - оценил матч капитан команды "Енисей" Юрий Викулин. -  Сегодня мы выполнили установку тренеров на все сто процентов. Сыграли от обороны, вторым номером, на контратаках. Все получилось. Думаю, ни  у кого не возникло к нам претензий. Правда, от качества льда все же страдало качество самой игры. Не знаю почему, но в этом сезоне он крошится. Уже при минус пятнадцати градусов мяч скачет, в таких условиях тяжело его контролировать, поэтому некоторые моменты получаются не связанными.

-Юрий, что было в том моменте у ворот, после которого был назначен 12-метровый штрафной? Был гол?

- Нет, не было гола - мяч ушел за линию ворот. Было нарушение: нашего игрока блокировали на мяче, его ударили по клюшке. Это был чистый пенальти, который не увидел главный судья. Помощник подсказал ему. 

Что случилось с новосибирцами - тренеры не знают

- Очень трудно сказать, почему так получилось, - недоумевает главный тренер "Сибсельмаша" Сергей Фирсов. - "Енисей" сегодня выглядел намного мобильнее, лучше, сильнее, скоростнее, мастеровитей. У нас не получалась атака, скорости не могли развить, невнимательность, мы не только не видели своих партнеров, но и соперника. В общем, было достаточно много брака. Причина? Наверное, слишком много эмоций и сил мы оставили в двух предыдущих матчах и не успели еще восстановиться. Может и то, что последний матч перед домом. Не знаю.

- Новосибирск не так эмоционально играл, как он всегда играет, - говорит главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов. – Еще раз скажу о качестве льда - оно ужасное. Все подпрыгивает, подскакивает. Поэтому опять не получилось красивой игры. Да, эмоционально мы были настроены лучше, чем Новосибирск. Может потому, что мы играли дома, а они приехали с двух матчей с победами.

- Сергей Иванович, сегодня не играл Иван Шевцов. Почему?

- Не поставили его, так как тяжелый матч. Новосибирск – жесткая мужская команда. Ване надо ехать за молодежную сборную, где он еще наиграется, наберет какую-то форму. Мы на него рассчитываем, поэтому решили поберечь сегодня. Думаю со следующего выезда начнет играть в основном составе. К тому же на таком ужасном льду молодым хоккеистам играть намного сложнее, так как надо прилагать большие усилия, чем на хорошего качества поле. Ивану нужен качественный лед, когда он катит, видит, чувствует себя комфортно. Он еще наиграется.

Высшая лига

Таблицы
И
О
1. Водник-2 Архангельск
4
12
2. Енисей-2 Красноярск
4
9
3. Академия "Уральский Трубник" Первоуральск
4
6
4. Знамя-Удмуртия Воткинск
4
1
5. Зоркий Красногорск
4
1
Таблицы
И
О
1. Кузбасс-2 Кемерово
5
15
2. Сибсельмаш-2 Новосибирск
5
9
3. Маяк Краснотурьинск
5
7
4. Динамо-2 Москва
5
6
5. Акжайык Уральск
5
4
6. Строитель Сыктывкар
5
3
Матчи 30 марта  
Маяк – Академия "Уральский Трубник"
Акжайык – Зоркий
Сибсельмаш-2 – Енисей-2
Динамо-2 – Знамя-Удмуртия
Кузбасс-2 – Водник-2

Суперлига

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
26
75
2. Водник Архангельск
26
70
3. СКА-Нефтяник Хабаровск
26
60
4. Динамо Москва
26
57
5. Байкал-Энергия Иркутск
26
51
6. Старт Нижний Новгород
26
43
7. Енисей Красноярск
26
39
8. Сибсельмаш Новосибирск
26
32
9. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
26
28
10. Родина Киров
26
21
11. Ак Барс-Динамо Казань
26
19
12. Волга Ульяновск
26
18
13. Саяны Абакан
26
13
14. Мурман Мурманск
26
11
Матчи 22 марта  
СКА-Нефтяник – Динамо
Кузбасс – Водник

Суперкубок России

Матчи 5 января  
Водник – Кузбасс

Кубок России 2024

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
12
3. Водник Архангельск
6
12
4. Енисей Красноярск
6
9
5. Байкал-Энергия Иркутск
6
6
6. Сибсельмаш Новосибирск
6
4
7. Саяны Абакан
6
1
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
16
2. Волга Ульяновск
6
13
3. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
4. Ак Барс-Динамо Казань
6
10
5. Родина Киров
6
3
6. Старт Нижний Новгород
6
3
7. Мурман Мурманск
6
3
Матчи 6 октября  
Кузбасс – Водник

Лента новостей
Общение
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра
Топор Родина Таёжных Далей Много - Много Вам в новом медалей
Топор а я вам говоил: никогда, не чЁ не сей! Бей гусей...
Топор сегодня Енисей продул Родине. Меня это не радует! Енисей сдаёт своё преимущество во всём. Что там у вас творится?...

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru