Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон
Эстетика

Эстетика

14 ноября 2011 года. Прочтений: 4154.
Текст: Андрей Головачев. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.
версия для печати
После непростой победы над кировской «Родиной» при достаточно неоднозначной игре, красноярские болельщики ждали серьезного экзаменатора – московское «Динамо».

Как и ожидалось, матч выдался непростым. С первых минут хозяева постарались захватить инициативу, и даже первыми открыли счет - на 4 минуте Сергей Ломанов реализовал пенальти. Однако столичные хоккеисты, играя плотно в обороне и в общем-то особо не церемонясь при действиях в защите, смогли оттеснить основные действия подальше от своих ворот и к 12-й минуте восстановить равновесие.

«Енисей» же нашел решение в дальних ударах. Все тот же Ломанов и Юрий Викулин по разу «пальнули» издали и зажгли на табло 3:1. И хотя «Динамо» тут же ответило, давая понять, что ситуацию контролирует и держит соперника на короткой дистанции, на перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в два мяча – Ломанов оформил хет-трик «в раздевалку» после розыгрыша углового.

Преимущество «Енисея» в счете могло быть и больше, но на 39 минуте «семерка» хозяев с 12-метровой отметки угодил мячом в штангу.

На первых минутах второго тайма «Динамо» организовало образцовую эшелонированную оборону и в купе с прессингом практически не позволяло красноярцам выйти на свою половину поля. Такая тактика, подкрепленная реализованным Иваном Максимовым 12-метровым, не внушала болельщикам оптимизм. 

Вопреки складывающейся на поле обстановке, минимальным преимущество «Динамо» было недолгим. Минута потребовалась хозяевам для ответного жеста – Викулин снова отважился на дальний удар, и вновь Кирилл Хвалько оказался не у дел.

Тут же тренерский штаб «Енисея» взял тайм-аут, после которого ситуация на поле преобразилась. Красноярцы стали больше играть «верхом», что, по всей видимости, стало для динамовцев откровением. От беспомощности хозяев в атаке не осталось и следа. И хотя за оставшиеся полчаса красно-синие пропустили дважды, они как под копирку возвращали свое преимущество в два мяча уже в ответной атаке.

Точку в матче за пять минут до финального свистка поставил Ломанов, реализовав очередной 12-метровый. 

В итоге 8:5, красивая победа «Енисея».

Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Суперлига

Таблицы
И
О
1. СКА-Нефтяник Хабаровск
22
63
2. Динамо Москва
22
51
3. Кузбасс Кемерово
22
50
4. Водник Архангельск
22
47
5. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
22
39
6. Старт Нижний Новгород
22
35
7. Енисей Красноярск
22
30
8. Родина Киров
22
24
9. Волга Ульяновск
22
24
10. Сибсельмаш Новосибирск
22
12
11. Ак Барс-Динамо Казань
22
7
12. Саяны Абакан
22
4
Таблицы
И
О
1. Волга Ульяновск
6
14
2. Сибсельмаш Новосибирск
6
13
3. Саяны Абакан
6
4
4. Ак Барс-Динамо Казань
6
3
Матчи 21 марта  
СКА-Нефтяник – Динамо

Кубок России 2025

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
15
3. Енисей Красноярск
6
12
4. Сибсельмаш Новосибирск
6
9
5. Саяны Абакан
6
6
6. Байкал-Энергия Иркутск
6
3
7. Кузбасс-2 Кемерово
6
0
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
18
2. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
3. Водник Архангельск
6
10
4. Волга Ульяновск
6
10
5. Родина Киров
6
4
6. Старт Нижний Новгород
6
2
7. Ак Барс-Динамо Казань
6
2
Матчи 5 октября  
Динамо – СКА-Уральский Трубник

Лента новостей
Общение
нет В многомиллионном городе Москве хоккей с мячом смотрят только чиновники,а простых болельщиков можно пересчитать по пальцам. Хорошие игроки для...
Александр1951 Как то у вас всё засТОПОРилось...
геннадий а вы с какой страны дорогой фарид мюррей закира или мистр икс чтото вы меня быстро заблокировали и где учили русский язык с таким ком составом мы долго будем строить команду
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru