Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон
На Востоке – первые

На Востоке – первые

7 октября 2009 года. Прочтений: 6922. Источник: ХК "Енисей". Фото: Андрей Головачев (Redyarsk.Ru).
версия для печати
«Енисей» забронировал за собой первое место в восточной группе Кубка России. Это стало известно после того, как в среду наша команда со счетом 6:1 переиграла иркутский «Байкал-Энергию».
Однако победа с крупным счетом далась нашей команде очень тяжело. В какой-то мере плохую службу красноярцам сослужило снятие ульяновкой «Волги» с текущего розыгрыша Кубка. Ведь, как известно, октябрьскую череду кубковых игр «Енисей» должен был открывать именно матчем с «Волгой». В результате, свободное от официального матча время было использовано для тренировки. Но тренировочные занятия и официальная игра – вещи абсолютно разные…

«Енисей» уверенно начал игру и уже к 20-й минуте вел с комфортным перевесом в три мяча. Уже на 6-й минуте Сергей Ломанов проскочил по правому краю и отправил мяч в дальний угол ворот. Через четыре минуты Юрий Викулин уверенно реализовал 12-метровый, а на 16-й Анатолий Суздалев использовал подачу с угла поля. 

Однако дальнейшие события стали развиваться на поле по другому сценарию. После ударного начала «Енисей» резко сбросил обороты, в действиях игроков появилось большое количество брака. Хоккеисты «Байкал-Энергии» имели несколько хороших шансов для того, чтобы «размочить» счет, но голкипер нашей команды Роман Черных действовал безупречно.

Во втором тайме главные события произошли на 57-й и 59-й минутах, когда Сергей Почкунов и Анатолий Суздалев забили в ворота иркутской команды еще два мяча. Большую часть матча находящийся в тени главный бомбардир иркутян Александр Насонов на 79-й минуте один мяч отыграл, но в самом конце матча краснорцам удалась быстрая атака, во время которой против одинокого защитника выкатились сразу три игрока «Енисея». Ломанов не пожадничал – Суздалев забил. В итоге – 6:1.

Сергей Ломанов, главный тренер «Енисея»:

- Игрой команды сегодня не доволен. Нам не хватило матча с «Волгой» – всегда трудно играть официальный матч против сильной команды, как говориться, с листа. Тем не менее, нам и при невнятной игре удалось добиться крупной победы. 

Свой последний матч первого этапа Кубка России «Енисей» проведет 8 октября против хабаровского «СКА-Нефтяника». Начало матча – в 11 часов. 

Суперлига

Таблицы
И
О
1. СКА-Нефтяник Хабаровск
22
63
2. Динамо Москва
22
51
3. Кузбасс Кемерово
22
50
4. Водник Архангельск
22
47
5. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
22
39
6. Старт Нижний Новгород
22
35
7. Енисей Красноярск
22
30
8. Родина Киров
22
24
9. Волга Ульяновск
22
24
10. Сибсельмаш Новосибирск
22
12
11. Ак Барс-Динамо Казань
22
7
12. Саяны Абакан
22
4
Таблицы
И
О
1. Волга Ульяновск
6
14
2. Сибсельмаш Новосибирск
6
13
3. Саяны Абакан
6
4
4. Ак Барс-Динамо Казань
6
3
Матчи 21 марта  
СКА-Нефтяник – Динамо

Кубок России 2025

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
15
3. Енисей Красноярск
6
12
4. Сибсельмаш Новосибирск
6
9
5. Саяны Абакан
6
6
6. Байкал-Энергия Иркутск
6
3
7. Кузбасс-2 Кемерово
6
0
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
18
2. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
3. Водник Архангельск
6
10
4. Волга Ульяновск
6
10
5. Родина Киров
6
4
6. Старт Нижний Новгород
6
2
7. Ак Барс-Динамо Казань
6
2
Матчи 5 октября  
Динамо – СКА-Уральский Трубник

Лента новостей
Общение
нет В многомиллионном городе Москве хоккей с мячом смотрят только чиновники,а простых болельщиков можно пересчитать по пальцам. Хорошие игроки для...
Александр1951 Как то у вас всё засТОПОРилось...
геннадий а вы с какой страны дорогой фарид мюррей закира или мистр икс чтото вы меня быстро заблокировали и где учили русский язык с таким ком составом мы долго будем строить команду
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru