Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон
«Байкал-Энергия» снова в «нокауте»

«Байкал-Энергия» снова в «нокауте»

14 января 2009 года. Прочтений: 4541. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом. Фото: Андрей Головачев.
версия для печати
В нынешнем сезоне «Енисей» для «Байкала-Энергии» как никогда грозен: трижды соперники встречались между собой, и все три раза победа была на стороне красноярцев
Само собой, в отчетной встрече поклонники красно-синих ожидали от своих любимцев исключительно убедительной победы. То тут, то там слышались смелые прогнозы красноярских болельщиков. Мол, если в Иркутске выиграли, то дома уж должны задать сопернику жару.

И, как показал матч, от истины многие были не очень далеки. Безусловно, мальчиками для битья «Байкал-Энергия» никогда не был. Свое желание реабилитироваться за домашнее поражение гости озвучили спустя четверть часа с начала матча. Дебютная 15-минутка, прошедшая в целом под знаком «Енисея», вдруг завершилась угловым у его ворот и голом Максима Кошелева – 0:1.

Впрочем, хозяев такой поворот событий особо не смутил. Спустя три минуты начали забивать и они. Алексей Щеглов в своем стиле приложился по мячу после розыгрыша углового. Евгений Швецов мастерски пробил из-за пределов штрафной. Антон Храпенков поддержал начинание своих партнеров, забив свой первый гол в чемпионате – и уже 3:1.

Иркутск опять огрызнулся – как-то буднично Юрий Викулин нарушил правила в своей штрафной, и Евгений Яковлев наказал хозяев с «точки». Однако «Енисею» старания «Байкала», казалось, были как слону дробинка. Красноярцы залихватски вскрывали оборону гостей и до перерыва усилиями Храпенкова и Большакова довели свое преимущество до трех мячей.

Что нужно было сотворить гостям во втором тайме для того, чтобы избежать поражения? Чудо - учитывая характер игры в первой 45-минутке. Отдохнув, гости ринулись это чудо творить. Спустя десять минут, когда Яковлев реализовал угловой, показалось, что интрига в матче начала возрождаться. Но на поле незамедлительно появился соскучившийся по голам Храпенков, умело отработал на добивании и оформил хет-трик – 6:3.

Как потом «Байкал-Энергия» не старался организовать что-то серьезное в атаке – тщетно. Инициативой безраздельно владел «Енисей», заставляя соперника думать исключительно об обороне. И уже мало у кого-то из присутствующих на стадионе возникали сомнения относительно исхода поединка.

Но, не смотря на регулярно создаваемые опасные моменты у ворот Алексея Негруна, хозяевам вплоть до заключительной десятиминутки не удавалось материализовать свое преимущество. Как и в предыдущем матче со «СКА-Нефтяником», «прорвало» под занавес. Прервал 20-минутный безголевой отрезок Сергей Почкунов, после образцовой контратаки забивший седьмой мяч. В завершении два подряд 12-метровых штрафных удара реализовали Сергей Ломанов и Юрий Викулин - и в итоге 9:3. Иркутская команда обыграна в четвертый раз, и во второй раз – крупно.

«Енисей» - «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 9:3 (5:2).
12 января, Красноярск, стадион “Енисей”, 5000 зрителей, -5 градусов, ясно.
Судьи: И.Синер, И.Барсуков (оба - Омск), В.Курбанов (Абакан).
Голы: Кошелев (К.Савченко), 14 - с углового (0:1). А.Щеглов (Викулин), 17 - со штрафного (1:1). Е.Швецов, 20 (2:1). Храпенков (Ломанов), 22 (3:1). Е.Яковлев, 28 - с 12-метрового (3:2). Храпенков (А.Иванов), 34 (4:2). Большаков (Е.Швецов), 43 - с углового (5:2). Артёменко, 55 (5:3). Храпенков, 58 (6:3). Почкунов (Бондаренко), 80 (7:3). Ломанов, 84 - с 12-метрового (8:3). Викулин, 88 (9:3).
Штраф: 30-85.

Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Высшая лига

Таблицы
И
О
1. Водник-2 Архангельск
4
12
2. Енисей-2 Красноярск
4
9
3. Академия "Уральский Трубник" Первоуральск
4
6
4. Знамя-Удмуртия Воткинск
4
1
5. Зоркий Красногорск
4
1
Таблицы
И
О
1. Кузбасс-2 Кемерово
5
15
2. Сибсельмаш-2 Новосибирск
5
9
3. Маяк Краснотурьинск
5
7
4. Динамо-2 Москва
5
6
5. Акжайык Уральск
5
4
6. Строитель Сыктывкар
5
3
Матчи 30 марта  
Маяк – Академия "Уральский Трубник"
Акжайык – Зоркий
Сибсельмаш-2 – Енисей-2
Динамо-2 – Знамя-Удмуртия
Кузбасс-2 – Водник-2

Суперлига

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
26
75
2. Водник Архангельск
26
70
3. СКА-Нефтяник Хабаровск
26
60
4. Динамо Москва
26
57
5. Байкал-Энергия Иркутск
26
51
6. Старт Нижний Новгород
26
43
7. Енисей Красноярск
26
39
8. Сибсельмаш Новосибирск
26
32
9. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
26
28
10. Родина Киров
26
21
11. Ак Барс-Динамо Казань
26
19
12. Волга Ульяновск
26
18
13. Саяны Абакан
26
13
14. Мурман Мурманск
26
11
Матчи 22 марта  
СКА-Нефтяник – Динамо
Кузбасс – Водник

Кубок России 2024

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
12
3. Водник Архангельск
6
12
4. Енисей Красноярск
6
9
5. Байкал-Энергия Иркутск
6
6
6. Сибсельмаш Новосибирск
6
4
7. Саяны Абакан
6
1
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
16
2. Волга Ульяновск
6
13
3. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
4. Ак Барс-Динамо Казань
6
10
5. Родина Киров
6
3
6. Старт Нижний Новгород
6
3
7. Мурман Мурманск
6
3
Матчи 6 октября  
Кузбасс – Водник

Лента новостей
Общение
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра
Топор Родина Таёжных Далей Много - Много Вам в новом медалей
Топор а я вам говоил: никогда, не чЁ не сей! Бей гусей...
Топор сегодня Енисей продул Родине. Меня это не радует! Енисей сдаёт своё преимущество во всём. Что там у вас творится?...

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru