Сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (Красноярск)
Лента новостей REDYARSK.RU

 •   А судьи чьи?
 •   Поможет ли VAR хоккею с мячом?
 •   Сергей Чупров: Третье место – неплохой результат, но «К
 •   Сергей Ломанов: Судьям не нужно забирать лавры у хоккеи
 •   Олег Ланин: "Красноярск - мой второй дом, а первый - Кр
 
Сезон

В. Янко: Сборной команды нет!

7 апреля 2004 года. Прочтений: 4985. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.
версия для печати
Телекомпания ТВК была единственным из красноярских СМИ на финальной части Кубка России в Кемерове.
Телекомпания ТВК была единственным из красноярских СМИ на финальной части Кубка России в Кемерове. Корреспонденту Новостей Сергею Мурзину удалось пообщаться с людьми, от которых во многом зависит судьба российского хоккея с мячом. Мы представляем серию интервью с тренерами, чиновником Федерации и президентом одного из клубов. Открывает ее разговор с главным тренером сборной России и архангельского "Водника" Владимиром Янко. Кстати, это эксклюзивное интервью именитого наставника. С представителями других телекомпаний Янко общаться отказался, ответив лишь на послематчевой пресс-конференции о ходе проигранной "Водником" четвертьфинальной игры с "Сибсканой". - Владимир Владимирович, разрешите поздравить Вас с назначением на пост главного тренера сборной России, с победами "Водника" в трех очень значимых в мировом хоккее турнирах! - Вот второе (то, что действительно "Водник" выиграл три значимых трофея) я от вас принимаю. А вот то, что вы поздравляете меня с тем, что я согласился вернуться в сборную, которой, кстати, нет - вот эти ваши поздравления я не понимаю, честно скажу! - ??? - Потому что я не понимаю, с чем вы меня поздравляете? Потому что команды-то нет. Есть только одно название - "сборная". Которая удачно выступила - четвертое место не заняла (смеется)! - И тем не менее, Вам возрождать российский хоккей. С какими чувствами Вы беретесь за это? - (вздыхает) Очень нелегко, ребята. Я вам скажу, что ситуация, наверное, даже похуже, чем когда мы с Сережей Ломановым приняли ту сборную. Все-таки тогда было больше первоклассных хоккеистов. А сейчас и хоккеистов меньше стало, и новых мы уже не подтянули под сборную. И команды нет! И психологическое состояние, сами понимаете, аховое. Поэтому на исполкоме я сказал, что для меня это большая честь, безусловно, вернуться в сборную. Я очень надеюсь, что Сережа (Ломанов - прим. Серг.) согласится продолжить со мной работать. Но, ситуация такова, что я впервые в жизни не могу гарантировать, что мы можем выиграть чемпионат мира. Но, я должен был эту правду сказать. Мы, конечно, выиграем, но гарантировать не могу! - Вернемся к чемпионату России. "Водник" стал в очередной раз чемпионом. Но, под занавес чемпионата произошло событие, которое потрясло российский хоккей. Речь об уходе "Енисея" с поля в Красногорске. Как Вы к этому отнеслись? - Вы знаете, что первыми поддержали "Енисей" мы. Когда пошли разговоры вокруг этого, "Водник" стоял рядом с вами - и может вы сразу это почувствовали. Эта ситуация назревала. И я думаю, что сейчас, поняв это все, общими усилиями мы должны все-таки выйти из этой тупиковой ситуации. Просто обязаны выйти. Потому что дальше уже пропасть, дальше уже идти некуда. Я думаю, мы все это поймем. И хоккеисты, и судьи, и руководители, и тренеры - все буквально. Потому что дальше только 4 место на чемпионате мира и развал нашего хоккея изнутри. В Федерации очень много мудрых людей, и А.И.Поморцев это тоже понимает. - Не секрет ни для кого Ваш конфликт с Поморцевым. Почему он решился пригласить Вас в сборную? - Вы знаете, такого понятия как конфликт вообще не существует. Какой может быть конфликт между президентом Федерации и главным тренером сборной? О каком конфликте вы говорите? Он президент, а я просто тренер. Моя задача тренировать и ничего не обсуждать. А задача президента сделать так, чтобы мы снова стали чемпионами мира.Вот если мы это сделаем, то все будет нормально! - Я понимаю, неприятно об этом говорить, но, все-таки проясните, наконец раз и навсегда ситуацию вокруг Свешникова и Погребного. Они не поехали на чемпионат мира, но в те же сроки играли за "Водник" в Швеции. У них действительно были травмы? - Ну как ребята, столько сделавшие для сборной России, для страны, по своей воле не поехали на чемпионат мира. Для них самих пропустить чемпионат мира - это просто трагедия! Так их загнали. Я ведь предупреждал! Вы помните сколько я писал? Оказалось, что это глас вопиющего в пустыне. Ну вот, доигрались, называется. Хороших игроков надо беречь! Чтобы к чемпионату мира им хотелось играть! Сергунец (Сергей Мурзин, ТВК-6 Красноярск). Кемерово. 19.03.2004 ТВК-6 благодарит Анатолия Александровича Сизова за содействие в подготовке этого материала. Сергунец (Сергей Мурзин, ТВК, Красноярск)

Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.

Суперлига

Таблицы
И
О
1. СКА-Нефтяник Хабаровск
22
63
2. Динамо Москва
22
51
3. Кузбасс Кемерово
22
50
4. Водник Архангельск
22
47
5. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
22
39
6. Старт Нижний Новгород
22
35
7. Енисей Красноярск
22
30
8. Родина Киров
22
24
9. Волга Ульяновск
22
24
10. Сибсельмаш Новосибирск
22
12
11. Ак Барс-Динамо Казань
22
7
12. Саяны Абакан
22
4
Таблицы
И
О
1. Волга Ульяновск
6
14
2. Сибсельмаш Новосибирск
6
13
3. Саяны Абакан
6
4
4. Ак Барс-Динамо Казань
6
3
Матчи 21 марта  
СКА-Нефтяник – Динамо

Кубок России 2025

Таблицы
И
О
1. Кузбасс Кемерово
6
18
2. СКА-Нефтяник Хабаровск
6
15
3. Енисей Красноярск
6
12
4. Сибсельмаш Новосибирск
6
9
5. Саяны Абакан
6
6
6. Байкал-Энергия Иркутск
6
3
7. Кузбасс-2 Кемерово
6
0
Таблицы
И
О
1. Динамо Москва
6
18
2. СКА-Уральский Трубник Первоуральск
6
13
3. Водник Архангельск
6
10
4. Волга Ульяновск
6
10
5. Родина Киров
6
4
6. Старт Нижний Новгород
6
2
7. Ак Барс-Динамо Казань
6
2
Матчи 5 октября  
Динамо – СКА-Уральский Трубник

Лента новостей
Общение
нет В многомиллионном городе Москве хоккей с мячом смотрят только чиновники,а простых болельщиков можно пересчитать по пальцам. Хорошие игроки для...
Александр1951 Как то у вас всё засТОПОРилось...
геннадий а вы с какой страны дорогой фарид мюррей закира или мистр икс чтото вы меня быстро заблокировали и где учили русский язык с таким ком составом мы долго будем строить команду
Топор хоккеры ХК - Енисей, не обращайте внимание ни на какую критику, критика - труха. А ЕНИСЕЙ - В Е...
Топор ... ах как хочется вернуться в старый дом... И не видеть этот вот дурдом.
Игорь href='https://t.me/baikalenergyfanclub' target='_blank'>https://t.me/baikalenergyfanclub
Топор забыли руки топора мы грит не верим вам пока Дождитесь уж утра

 
ГлавнаяКомандаПрессаНовостиГостеваяСезон
© Все права защищены.
ENISEY-KRASNOYARSK.RU, 1999-2020
Создание сайта - студия GolDesign.Ru