•   Спасибо за первую четверть
 •   Пара слов без протокола

В финале "Енисей" и "СКА-Нефтяник"

16 марта 2018 года. Прочтений: 1123. Источник: Редярск.Ру.

Сегодня состоялись третьи матчи полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

В Кемерово красноярский "Енисей" встречался с местным "Кузбассом". После двух выездных поражений хозяевам для продолжения борьбы за попадания нужна была только победа. И с первых минут кемеровчане пошли большими силами вперед, организовав на половине соперника массированный прессинг.

Минут восемь красноярцы практически не выходили за центральную линию. Но зато первый же острый выпад в сторону ворот "Кузбасса" завершился их взятием - Сергей Ломанов вывел Эрика Петтерссона один на один и тот счет открыл.

Пропущенный мяч несколько охладил пыл хозяев. Игра выровнялась, хотя небольшим территориальным преимуществом по прежнему владел кемеровские хоккеисты. На 30 минуте после розыгрыша углового Олег Земцов смог-таки затолкнуть мяч в сетку ворот "Енисея". В ответ на это гости взвинтили темп - не прошло и пяти минут, как Алмаз Миргазов вновь вывел свою команду вперед. 1:2, и при этом счете команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма красноярцы провели в духе концовки первого. За пять дебютных минут Эрик Петтерссон, оформив хет-трик, увеличил гандикап своей команды до трех мячей. Лишь за четверть часа до конца основного времени поединка Денис Криушенков подарил лучик надежды кемеровским болельщикам, подтолкнув Алексея Китькова взять тайм-аут. Но и это "Кузбассу" не помогло. В оставшееся время забивал только "Енисей" - еще три мяча побывали в воротах хозяев.

Итог 2:7, подопечные Сергея Ивановича Ломанова прогнозируемо вышли в финал, в котором встретятся с хабаровским "СКА-Нефтяником". Сегодня в Иркутске армейцы в непростом матче одолели "Байкал-Энергию" - 4:3. Так же, как и "Енисей", свою серию они выиграли "всухую" - 3:0.

Напомним, решающий матч пройдет в Хабаровске 25 марта.