•   Негостеприимные кольца
 •   Сергей Рабцун: Я не только директор, я — болельщик “Сок

"Енисей" "прошелся" по "Байкалу"

22 декабря 2017 года. Прочтений: 1112. Источник: Редярск.Ру.

Сегодня "Енисей" провел свой очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. На льду стадиона "Локомотив" красноярцам противостояла иркутская "Байкал-Энергия".

Перед игрой в Красноярске подопечные Андрея Пашкина провели, прямо скажем, не очень удачную серию. В шести матчах иркутяне одержали лишь одну победу над занимающим предпоследнее место сыктывкарским "Строителем", а так же два поединка (против "Зоркого" и "Водника") сумели свести к ничейному результату с одинаковым счетом 6:6.

В противостоянии с лидером чемпионата хоккеисты "Байкал-Энергии" попытались не ударить в грязь лицом. Но лишь первые полчаса на поле наблюдалось подобие равного противостояния. "Енисей" благодаря дублю Алмаза Миргазова и мячу Сергея Ломанова уверенно повел в счете 3:0, однако гости усилиями Никиты Иванова и Виталия Денисова сумели быстро сократить отставание до минимума - 3:2. Четвертый мяч в исполнении Вячеслава Вдовенко несколько охладил пыл иркутян. 4:2 к перерыву и сохранение интриги на вторую половину.

Однако интрига продержалась недолго. Второй тайм по большому счету превратился в форменное избиение. В воротах раздосадованного Григория Лапина побывало еще семь безответных мячей - по хет-трику оформили Алмаз Миргазов и Вячеслав Вдовенко, по дублю Сергей Ломанов и Дмитрий Макаров, один раз отличился Андрей Прокопьев.

Отметим, что на счету Ломанова так же шесть (!) результативных передач. Таким образом Сергей еще увереннее закрепился в списке бомбардиров и снайперов (22+17). В то же время Алмаз Миргазов вышел на второе место (18+7). А вот шведский легионер "Енисея" Эрик Петтерссон в матче против иркутской команды не сумел записать в свой актив ни забитых мячей, ни передач. Зато "отметился" 10-минутным удалением за толчок соперника на борт.

Так же сегодня в Кемерово главный преследователь "Енисея" хабаровский "СКА-Нефтяник" встречался с местным "Кузбассом". В напряженной борьбе на последних минутах кемеровчане сумели вырвать победу - 4:3. Армейцы потерпели второе поражение подряд, и теперь отстают от нашей команды на три очка.

Очередной матч красноярцы проведут 25 декабря. В домашнем матче "Енисей" будет принимать московское "Динамо".