•   Не думай о секунде свысока

Кубок мира завоевал шведский "Сандвикен"

15 октября 2017 года. Прочтений: 1156. Источник: Редярск.Ру.

Кубок мира 2017 финал

15-го октября «Енисей» встречался в финальном матче Кубка мира-2017 с хозяевами льда - «Санжвикеном».  В последний раз  эти команды играли и в финале Кубка мира в 2015 году. Тогда сильнее был «Енисей», и это стимулировало шведов к сегодняшнему матчу.

Игра шла на встречных курсах – казалось бы «Енисей» играл поострее, но «Сандвикен» огрызался не менее опасно.  На 15-ой минуте «Енисей», как под копирку, с полуфиналом, начал мячом с углового в исполнении Юрия Викулина. Однако, «САИК» сумел монотонными вроде бы действиями усыпить защиту гостей и 1:1 на 21-ой минуте - отличился Ханнес Эдлунд. Далее, на взгляд со стороны, игра выровнялась. Моментов у «Енисея» было больше, но и Роман Черных несколько раз выручал команду.

Второй там начался с обоюдоострых атак. Кристофер Эдлунд при выходе 2 в 2 чудом не попал в ворота. Атака «Енисея» тоже сначала не имела успеха: Алан Джусоев попал в перекладину, затем Йоэль Оттен спас ворота, а вот третий удар Дмитрия Макарова цели достиг и вывел «Енисей» вперед - 2:1 на 37-ой минуте финала.  На 45-ой минуте после серии ударов мяч уходит на угловой и Эрик Петерссон делает разрыв в счете уже существенным для такого матча - 3:1.

Однако шведы начинают играть на создание угловых. Один из коронеров, наш старый знакомый Кристофер Эдлунд, забивает. И в драматичнейшей концовке за 20 секунд до конца добавленного времени Даниэль Моссберг счет сравнивает и переводит матч в овертайм - 2 по 10 мнут до «золотого гола». У «Енисея» удаления сыплются одно за другим - в конце второго и в начале третьего тайма красноярцы играют
стабильно без двух игроков.

Развязка наступает на 68-ой минуте – судья считает, что Юрий Викулин нарушает правила против Кристофера Эдлунда в штрафной и Даниэль Берлин с 12-метрового удара завоевывает для хозяев турнира Кубок мира.

В любом случае «Енисей» играл красиво и играл в финале достойно.  Чаша везения склонилась не в нашу сторону, но сезон только начинается, выводы будут сделаны  и впереди финальная часть Кубка и Чемпионат России.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)