3 марта 2007 года

3 марта. Скандинавия, "плэй-офф", теперь - полуфиналы.

Источник: Редярск.Ру
В Норвегии и Швеции чемпионаты добрались до полуфинальной стадии. Суоми от полуфиналов отделяет один матч.

ШВЕЦИЯ

Для определения состава полуфинальных пар потребовалось всего 8 матчей в четвертьфиналах.

Четвертьфиналы (25, 26, 27 и 28 февраля):

Hammarby IF/BF - Vetlanda BK 7:2 (2:0),
зрители - 2022, угловые 5 - 6, штрафное время 15 - 50
Hammarby IF/BF: Stefan Erixon (4, с углового), Stefan Erixon (10), Gustav Björkman (51, с углового), Marcus Bergwall (55, с 12-метрового), Rickard Koch (60), Gustav Björkman (63), Kalle Spjuth (83).
Vetlanda BK: Денис Рябчевский (71), Rolf Hedberg (72, с углового).

Vetlanda BK - Hammarby IF/BF 3:4 (2:3),
зрители - 961, угловые 6 - 10, штрафное время 30 - 20
Vetlanda BK: Patrik Gustafsson (18, с углового), Денис Рябчевский (27), Patrik Gustafsson (58).
Hammarby IF/BF: Kalle Spjuth (7, Marcus Bergwall), Robin Sundin (10, Jesper Ericsson), Stefan Erixon (23, с углового), Marcus Bergwall (48, с углового).

Хаммарбю вышел в полуфинал выиграв серию 2-0 (7:2, 4:3).

Västerås SK/BK - Falu BS/BK 5:0 (1:0),
зрители - 1227, угловые 16 - 2, штрафное время 10 - 65
Västerås SK/BK: Joachim Persson (44), Michael Carlsson (74, с углового), Ted Andersson (75), Johan Östblom (81, Oskar Robertson), Michael Carlsson (84).

Falu BS/BK - Västerås SK/BK 5:6 (4:2),
зрители - 1025, угловые 9 - 8, штрафное время 70 - 55
Falu BS/BK: Johan Kruse (7, со штрафного), Johan Kruse (10, с углового), Anders Englund (20, Mikael Olsson), Kaj Nordin (36, с 12-метрового), Andreas Lysell (78, с углового).
Västerås SK/BK: Anders Östling (2, с углового), Patrik Anderbro (37, Anders Östling), Michael Carlsson (49, Patrik Anderbro), Patrik Anderbro (54, Michael Carlsson), Patrik Anderbro (60), Patrik Anderbro (74, Ted Andersson).

Вестерос вышел в полуфинал выиграв серию 2-0 (5:0, 6:5).

Edsbyns IF - Broberg/Söderhamn IF 5:1 (3:1),
зрители - 2510, угловые 7 - 2, штрафное время 10 - 10
Edsbyns IF: Hans Åström (1, Magnus Olsson), Hans Åström (19, Daniel Jonsson), Joakim Hedqvist (21, Peter Törnberg), Jonas Edling (50, Magnus Olsson), Joakim Hedqvist (72, Jonas Edling).
Broberg/Söderhamn: Mikael Nilsson (38, со штрафного).

Broberg/Söderhamn IF - Edsbyns IF 2:3 (1:3),
зрители - 1617, угловые 4 - 11, штрафное время 10 - 30
Broberg/Söderhamn IF: Ted Bergström (32), Сергей Безобразов (52, Stefan Larsson).
Edsbyns IF: Peter Törnberg (21), Jonas Edling (26, Joakim Hedqvist), Hans Åström (35).

Эдсбюн вышел в полуфинал выиграв серию 2-0 (5:1, 3:2).

Sandvikens AIK/BK - Bollnäs GoIF/BF 8:2 (2:0),
зрители - 1311, угловые 8 - 1, штрафное время 30 - 20
Sandvikens AIK/BK: Niklas Spångberg (27, с углового), Stefan Andersson (45, с углового), Mikko Aarni (50, Daniel Berlin), Henrik Hagberg (61, со штрафного, Daniel Eriksson), Stefan Andersson (70, с углового), Patrik Nilsson (76, Daniel Berlin), Patrik Södergren (86), Александр Дрягин (87).
Bollnäs GoIF/BF: Fredrik Spinnars (64, Ville Aaltonen), Joakim Hedberg (72, Ville Aaltonen).

Bollnäs GoIF/BF - Sandvikens AIK/BK 2:6 (0:1),
зрители - 1528, угловые 5 - 5, штрафное время 15 - 30
Bollnäs GoIF/BF: Anders Rooth (54, Anders Jacobsson), Daniel Skarps (73, с углового).
Sandvikens AIK/BK: Daniel Berlin (40, Daniel Eriksson), Patrik Nilsson (65, со штрафного), Patrik Nilsson (69), Stefan Andersson (72, Patrik Nilsson), Patrik Nilsson (82, с 12-метрового), Patrik Nilsson (90, Daniel Berlin).

Сандвикен вышел в полуфинал выиграв серию 2-0 (8:2, 6:2).

P.S. Патрик Нильссон преодолел рубеж в 75 забитых мячей за сезон и, вероятно, продолжит "суперсерию" в полуфинале.

4 марта в первом полуфинале встречаются Västerås SK и Hammarby IF, 5 марта - Edsbyns IF и Sandvikens AIK.

На фото: Эдсбюн - Бруберг. За явным преимуществом.

Продолжаются двухкруговые турниры за право перехода в Аллсвенскан.

За выход в Южный дивизион Аллсвенскан спорят победитель и второй призер турнира в южной подгруппе первого дивизиона - Gripen/Trollhättan BK и IFK Kungälv, второй призер "промежуточной" группы первого дивизиона Finspångs AIK и Örebro SK, финишировавший 5-м в Супераллсвенскан.
Результаты первых туров:
Gripen/Trollhättan BK - Finspångs AIK 7:1, IFK Kungälv - Örebro SK 9:6,
Finspångs AIK - IFK Kungälv 5:3, Örebro SK - Gripen/Trollhättan BK 3:5.    

За выход в Северный дивизион Аллсвенскан спорят победитель и второй призер турнира в северной подгруппе первого дивизиона Kalix Bandy и Selångers SK, победитель "промежуточной" группы первого дивизиона Västanfors IF и Tillberga IK BK, финишировавшая 6-й в Супераллсвенскан.
Результаты первых туров:
Tillberga IK BK - Selångers SK 4:2, Västanfors IF - Kalix Bandy 5:9,
Kalix Bandy - Tillberga IK BK 4:4, Selångers SK - Västanfors IF 5:9.

Федерация ХСМ Швеции еще не определилась с количеством команд в Аллсвенскан в следующем году.
Если их останется 16, то в Аллсвенскан выйдут по две лучшие команды из каждой переходной группы.
Если количество сократится до 14, то турнир в Аллсвенскан будет объединенным, без деления на географические дивизионы, а в Аллсвенскан выйдут только победители переходных групп.
В любом случае первый дивизион уже пополнили  Болтик и Юсдаль, финишировавшие последними в Супераллсвенскан.

НОРВЕГИЯ:

Полуфиналы:

28 февраля. Solberg - Mjøndalens IF 3:6, Stabæk - Ullevål IL 6:3

Полуфиналы проводятся до трех побед. Игры запланированы на 4, 7, 11 и 13 марта.

ФИНЛЯНДИЯ:

Четвертьфиналы:

28 февраля

ToPV - Akilles 9:2, Jussi Hyry 4(2+2), Jukka Ohtonen - хет-трик, Joakim Nordström (Akilles) - дубль.
HIFK - Kampparit 4:6, Joonas Kakriainen (Kampparit) - дубль.
OLS - Veiterä 9:4, Marko Kilpeläinen 5(2+3), Samuli Niskanen 4(2+2), Jarno Alatalo 3(2+1) - Tomi Hauska, дубль.
Narukerä - OPS 7:3, Avellan, Hietikko, Hyvönen, Mustonen, Perkaus, Vihtilä, Väkiparta - Angeria, Koivikko, Olli. 

2 марта

Akilles - ToPV 0:12, Antti Ekman и Mikko Lukkarila забили по три мяча.
Kampparit - HIFK 3:6 (в доп. время), Lauri Söderström (HIFK) - два гола.
Veiterä - OLS 7:8 (в доп. время), Janne Hauska (Veiterä) - пять мячей,
Jarno Alatalo, Marko Kilpeläinen, Antti Pesonen - по два мяча.
OPS - Narukerä 2:7, Jari Avellan и Petri Perkaus (оба - Narukerä) по два мяча.

Таким образом, одержав по две победы ТоПВ, ОЛС и Нарукеря вышли в полуфинал.
4 марта в решающем четвертьфинальном матче встретились HIFK и Kampparit:
HIFK - Kampparit 6:0 (2:0), зрители - 485, штрафное время 30 - 30
Вратари: Vainio - K.Kyllönen
Голы: Tuomo Partanen (25), Antti Laine (34, 67), Mika Mutikainen (65), Lauri Söderström (84, 85, - с 12-метрового).
Теперь в полуфиналах встретятся ToPV - Narukerä и HIFK - OLS.         
Игры назначены на 7, 9 и 11 марта. Финал - 17 марта.

РОССИЯ. После матчей 2 марта.

Сергей ЧУПАХИН

© все права защищены, Редярск.Ру (www.redyarsk.ru)