•   Жара в Красноярске
 •   Волшебные полеты Полетаева

"Дежурный" разгром "Трубника"

11 ноября 2017 года. Прочтений: 1409. Источник: Редярск.Ру.
Сегодня «Енисей» провел первый официальный матч на обновленном стадионе «Локомотив». На льду, который в стартовавшем сезоне станет домашним для красноярской команды.

Роль соперника красно-синих в дебютной встрече досталась «Уральскому трубнику» из Первоуральска. К очному противостоянию команды подошли без очковых потерь.

Как известно, в первом туре «Енисей» убедительно обыграл на выезде «Кузбасс» - 5:1. В отличие от хозяев, «трубники» успели провести уже два выездных поединка – в Москве против «Динамо» и в Сыктывкаре против дебютанта Суперлиги местного клуба «Строитель». Победы в обеих встречах достались первоуральцам – 6:4 и 5:4 соответственно. Столь резвое начало позволило команде Алексея Жеребкова обосноваться в верхней части турнирной таблицы.

Отметим, что сегодняшние соперники уже успели сыграть и между собой. Случилось это в рамках первого этапа Кубка России. Тогда красноярцы сумели лишь на последних минутах вырвать победу – 5:4.

Сегодня же хоккеисты «Енисея» быстро убедили своих болельщиков в том, что за исход матча беспокоится им не стоит. Уже к 15 минуте Сергей Ломанов отметился хет-триком, а Эрик Петтерсон открыл счет своим голам на красноярской земле – 4:0.

К исходу получаса игры разница уверенно перевалила за грани приличной. Сергей Ломанов оформил покер, а юный Илья Лопатин забил свой первый мяч в рамках чемпионата страны – 6:0. Гости оказались не способными создать хоть какую-то интригу и сдержать, к слову, не особо и усердствовавшего соперника.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Енисея» - 68% времени владения мячом и 17 ударов по воротам против 7.

Еще до перерыва игра стала все больше приобретать характер товарищеской – Мавр свое дело уже сделал, но уходить было еще рано. В дебюте второго тайма Вадим Чернов и дважды Эрик Петтерсон еще более упрочили и без того грандиозное преимущество своей команды.

Фактически «вынесенный» «Уральский трубник» стал намного больше владеть мячом, чуть меньше ошибаться и в целом действовать более рационально. Только толку в этом уже не было. При таком-то отставании в счете.

На 75 минуте гости смогли-таки забить гол престижа. Хотя и трудно отыскать разницу в престижности между «0:9» и «1:9». Да и тут, скорее, замерз без работы Роман Черных, позволивший влететь в сетку не самому сложному мячу.

В оставшееся до финального свистка время «Енисей» ответил «трубникам» еще двумя взятиями ворот. Сергей Ломанов закончил свое избиение соперника на пента-трике, а Дмитрий Макаров установил окончательный счет – 11:1.

Оранжевый град не может не доставлять радость болельщикам команды-победителей. Однако результат снова говорит либо о пропасти в классе соперников, либо о недостаточном настрое. Ни первое, ни второе радовать не может. Ведь наблюдать за бескомпромиссной борьбой куда увлекательнее, чем за мучениями тех, кто проиграл еще до стартового свистка.