•   Денис Симпликевич: “В чемпионате России проигрывать не

Главная / Публикации / Хоккей с мячом
Начали с победы

1 февраля 2013 года. Прочтений: 2512.
Текст: Надежда Май. Источник: RedYarsk. Фото: Надежда Май.
Сегодня на стадионе «Енисей» стартовало Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет победой российской команды над сборной Норвегии – 8:1. А встреча финнов со шведами закончилась победой первых – 5:2.

Первые десять минут встречи России с Норвегией на поле можно было наблюдать неуверенную игру с обеих сторон льда. Российские хоккеисты нащупывали игру соперников, чья тактика сводилась к частым передачам не выходящим на сторону соперника. Открылся счет на девятой минуте красноярским нападающим Андреем Брюхановым.

По ходу «раскачки» счет был увеличен Никитой Ивановым, который по окончанию игры был назван лучшим хоккеистом встречи.

После двух мячей на счету сборной России, игра пошла в одни ворота – норвежские. Причем настолько уверено, что казалось, матч закончится всухую в пользу хозяев, но одно маленькое чудо позволило норвежцам за десять минут до финального свистка размочить счет. В итоге – 8:1 на табло.

- Норвежский хоккей более тактичный, они играют схематично, на пасах. А мы… Мы  хорошо играем, - сказал после матча Никита Иванов. – Мы физически сильнее их.

- Мы хорошо сыграли, - говорит Андрей Брюханов. – Матч начался с раскачки, но на это есть причины – первая игра, волнение. С финнами будет сложнее, так как команда сильнее. Что касается моей игры, то считаю, что два гола в начале чемпионата – хороший результат.