•   Возвращенные Вера, Надежда, Любовь

Оранжевый град в Абакане

17 января 2013 года. Прочтений: 2737.
Текст: ХК Саяны-Хакасия. Источник: ХК Саяны-Хакасия. Фото: ХК Саяны-Хакасия.
В целом красноярская команда не испытала больших проблем в игре против абаканцев, оформив крупную победу
Боевой настрой хозяев дал о себе знать с первых минут матча, красно-белые сразу же попытались навязать сопернику свою игру и выбранная тактика принесла свои плоды. Почти полчаса на ледовом поле шла относительно равная борьба. Благодаря общим усилиям команды  абаканцам удалось сохранить до этого времени вполне приемлемые цифры на табло  - 0:1 в пользу гостей.  Однако на большее подопечных Сергея Лихачева не хватило.

Против сильнейшей команды страны «Саяны» вышли в непривычном составе. Во-первых, ведущие игроки Алексей Садовский и Иван Щеглов,  выступающие за «Саяны-Хакасия» на правах аренды, не имели право играть против своего клуба.  Во-вторых, целая череда травмированных игроков заставила тренерский штаб задействовать нескольких игроков из молодежного состава «Саян».  Отдыхать команды уходили при счете 4:0 в пользу «Енисея», что, конечно же,  устраивало красноярскую команду, а особенно немногочисленных болельщиков из Красноярска.

Вторая половина матча началась с гола Дмитрия Завидовского.  А спустя семь минут свой дежурный  хет-трик оформил Сергей Ломанов.

Василий Жаукенов, Янис Бефус, Станислав Мансуров, Роман Мурзин  раз за разом пытались пробить брешь в обороне гостей. На 72-й минуте последнему удалось отквитать один мяч. Однако в столь ослабленном составе справиться с разбушевавшимся  «Енисеем»  команде не удалось. Казалось,  красноярцам удалось довести до реализации все свои моменты.  Как ни хороши были Алексей Савельев и сменивший его по ходу игры Марко Херайярви – они не спасли положение.

Артем Бондаренко, Евгений Швецов, Антон Храпенков  в оставшееся время довели счет до разгромного.   Красноярские львы позволили «Саянам» лишь еще раз подсластить горечь пятого кряду поражения. За десять минут до конца матча отличился Станислав Мансуров.

"Саяны-Хакасия" (Абакан) - "Енисей" (Красноярск) – 2:9 (0:4)
Голы: Ломанов С. (Швецов Е.), 7 (0:1), Ломанов С. (Нагуляк А.), 30 (0:2). Бондаренко А. (Ахметзянов А.), 32 (0:3 - угл.). Бондаренко А. (Ломанов С.), 40 (0:4). Завидовский Д. , 61 (0:5). Ломанов С. (Ахметзянов А.), 68 (0:6 - угл.). Мурзин Р. (Жаукенов В.), 72 (1:6). Бондаренко А. (Ахметзянов А.), 77 (1:7 - угл.). Швецов Е. (Прокопьев А.), 78 (1:8). Мансуров С. (Мурзин Р.), 82 (2:8). Храпенков А. (Завидовский Д.), 83 (2:9 - угл.)