•   Александр Цыганов: На моих корках мастера стоит автогра

23 февраля, Скандинавия, bandy. Плэй-офф стартовал...

Текст: Сергей ЧУПАХИН. Источник: Redyarsk.Ru Хоккей с мячом.
В Швеции и Норвегии состоялись первые матчи серий "плэй-офф".

Квалификационные игры:

Первый тур,  21 февраля.

Broberg/Söderhamn IF - Villa-Lidköping BK 11:4 (5:2)
зрители - 912, угловые 10 - 6, штрафное время 15 - 25.
Broberg/Söderhamn IF: Robert Dammbro (2, с углового), Stefan Larsson (4), Per-Olov Strand (20, Сергей Безобразов), Ola Hallberg (32, Ted Bergström), Jonas Nygren (38, Svenne Olsson), Jonas Nygren (48), Jonas Nygren (64, Pasi Hiekkanen), Robert Dammbro (69), Ted Bergström (77, Mikael Nilsson), Jonas Nygren (80, с 12-метрового), Сергей Безобразов (86, Stefan Larsson)
Villa-Lidköping BK: Pär Gustafsson (1, со штрафного), Jonas Gustafsson (19, Peter Karlsson), Peter Karlsson (78), Pär Gustafsson (83, с углового).

IFK Motala Bandy - Falu BS/BK 4:3 (2:3)
зрители - 916, угловые 4 - 7, штрафное время 10 - 35.
IFK Motala Bandy: Jonas Eriksson (19, Mattias Sjöholm), Erik Ågren (45, Peder Mannerberg), Jonas Eriksson (46, Pär Fahlén), Johan Malmqvist (72, с 12-метрового).
Falu BS/BK: Rasmus Lindqvist (24, Jonas Henniger), Mikael Olsson (32, Kaj Nordin), Kaj Nordin (43, со штрафного).

IFK Vänersborg - Vetlanda BK 1:4 (1:0)
зрители - 1014, угловые 6 - 3, штрафное время 50 - 35.
IFK Vänersborg: Jonas Berner (16).
Vetlanda: Johan Löfstedt (56, Ulf Einarsson), Ulf Einarsson (76, Johan Löfstedt),Johan Löfstedt (89, Rolf Hedberg), Rolf Hedberg (91, с 12-метрового).

IK Sirius BK - Bollnäs GoIF/BF 3:2 (1:2)
зрители - 648, угловые 6 - 3, штрафное время 25 - 20.
IK Sirius BK: Mattias Wiberg (8, Pierre Roos), Niklas Hellqvist (78, Mattias Wiberg), Andreas Werner (89, с углового).
Bollnäs GoIF/BF: Ville Aaltonen (10, с углового), Ville Aaltonen (31, Peter Stock).

Ответные игры - 23 февраля. По результатам этих игр будут определены команды, которые выйдут в четвертьфинал. Напомню, что "большая четверка" была освобождена от квалификационных игр и ждет своих соперников по четвертьфиналу.
Кстати, знаменитая вестеровская Роклунда будет реконструирована (см. рисунок).

В Финляндии
21 февраля состоялся пропущенный матч OLS - ToPV 8:4 (2:3), штрафное время 40 - 20.
OLS: Samuli Niskanen - 4, Arto Loukkola - 2, Pasi Keränen, Marko Kilpeläinen.
ToPV: Antti Ekman, Jussi Harjuoja, Peter Norén, Игорь Золотарев

В Финляндии уже определились первые восемь команд - участники четвертьфиналов и оставшиеся два тура 24 и 25 февраля не будут иметь принципиального значения и определят лишь соперников в парах.

НОРВЕГИЯ

В четвертьфинальных матчах  21 и 25 февраля встречаются команды занявшие 3- 6 места:

21 февраля.  Ready - Ullevål IL 5:7,  Mjøndalens IF - Drammen Bandy 10:2

В этих матчах определяться соперники Солберга и Стабека в полуфиналах.

РОССИЯ.  Таблицы основного и "утешительного" турниров, после игр 22 февраля.